Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие проблемы в творчестве А.Н Островского наиболее интересны современному читателю (Островский А. Н.)

Какие проблемы в творчестве А. Н Островского наиболее интересны современному читателю

Островский русский драматург, писал уникальные произведения, которые касались проблем прошлого и остаются уникальными до сегодняшнего времени, такие как конфликт между поколениями и проблема любви.

В произведение <Гроза> одна из затрагиваемых проблем — это конфликт между поколениями, а именно между Кабановой и младшим поколением, особенно сильно страдает Катерина. Был тотальный контроль <старших> над <младшими>. В то время мнение старшего мужчины в семье было неоспоримым, а жёны и дочери были практически лишены прав. Во главе семьи стояла Кабанова. Из-за ее методов воспитания ее сын вырос совершенно бесхарактерным и слабым. Он ни может защитить не себя, ни свою жену.

Дочь Кабанихи, Варвара, наоборот, сумела приспособиться к такому образу жизни. Тихон не способен ни на какой бунт, Варвара же в конце пьесы сбегает из родительского дома. Вторая проблема — это проблема любви, наглядным примером служит Катерина, Борис и Тихон. Катерина не испытывает никаких чувств, кроме жалости к своему мужу, а к Борису они вспыхивают моментально. Но девушка ошиблась в выборе мужчине, так как у него не хватило мужества забрать девушку из гнилого города.

Островский отрицательно относится к этим проблемам, он показывает всю слабость людей, порабощённых устоем города. Одна Катерина не сможет смириться со всем этим, поэтому автор относится к ней с уважением.

Я полностью солидарен с позицией автора, из-за такого устройства в семье Кабановых не получится вырастить гордых и праведных людей, люди будут вырастить <гнилыми> и беспомощными. Будут сбегать от проблем, как Борис и поступать совсем не мужественно.

Таким образом проблемы, которые затрагивает автор очень важны и будут актуальны еще очень долгое время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.