Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что лежит в основе настоящей дружбы? Аргументы А. С. Пушкин «Дубровский», Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Настоящая дружба — это глубокий и бескорыстный союз между людьми, который основан на взаимопонимании, поддержке и верности друг другу. Эта искренность и исклаждение взаимными чувствами являются неотъемлемыми атрибутами дружеских отношений. В русской литературе тема дружбы была затронута многими выдающимися авторами, и два из них — Александр Пушкин и Фёдор Достоевский — внесли важные литературные аргументы в понимание основ настоящей дружбы.

Александр Пушкин, в своей повести "Дубровский", демонстрирует, что настоящая дружба формируется на фундаменте взаимного уважения и поддержки.

Дубровский рискует всем ради защиты чести своей подруги Марьи, и это действие вдохновляется глубокими чувствами дружбы. Подобное преданное поведение сформировало взаимное уважение и вечную связь между героями, подчёркивая, что истинная дружба рождается в моменты испытаний.

Фёдор Достоевский в романе "Братья Карамазовы" раскрывает другую сторону настоящей дружбы — способность принять и понять другого человека в его недостатках и слабостях. Образ Ивана и Алексея Карамазовых — двух братьев с разными взглядами на жизнь и религиозные убеждения — показывает, как дружба может преодолевать глубокие различия. Алексей принимает Ивана таким, какой он есть, и несмотря на свои сомнения и разногласия, сохраняет для него искреннее чувство и поддержку. Эта особенность дружеских отношений, выраженная в романе, указывает на то, что настоящая дружба способна пережить даже самые сложные испытания и оставаться неизменной.

Таким образом, настоящая дружба основана на взаимопонимании, взаимной поддержке и способности принять друг друга такими, какие мы есть. Русская литература, представленная произведениями Александра Пушкина и Фёдора Достоевского, подчеркивает глубокие и универсальные аспекты дружеских отношений, которые остаются актуальными и в наше время. Дружба — это ценность, которая приносит радость и поддержку в жизни, и её фундамент лежит в искренности, преданности и уважении друг к другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.