Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с утверждением, что «время лечит»? Аргументы Л. Н. Толстой «Анна Каренина», Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Согласен ли я с утверждением, что «время лечит»? Этот вопрос заставляет меня задуматься о том, как время влияет на нашу жизнь и насколько оно способно излечить нашу боль.

Я считаю, что понимание того, каким образом время влияет на нашу жизнь, очень зависит от обстоятельств. Однако, в этом сочинении я хотел бы рассмотреть этот вопрос, используя примеры из русской классической литературы.

Многие писатели рассуждали об этих вопросах в своих произведениях. Например, в романе Льва Толстого «Анна Каренина» перед нами стоит пример того, что время не всегда помогает забыть обиды и страдания.

Главный герой Вронский не мог забыть Анну и свою любовь к ней даже спустя много лет. В свою очередь, Анна Каренина тоже не могла забыть о своих чувствах к Вронскому и их прекрасном времени вместе. К сожалению, для обоих героев время не оказалось способным вылечить их от страданий и обид.

Можно вспомнить и другое произведение, в котором поднимается вопрос о том, может ли время излечить наши раны, — это роман Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Герой Иван Карамазов не может забыть об убийстве своего отца и чувствует муки совести даже спустя много лет после трагедии. В свою очередь, его брат Алексей Карамазов находит своё излечение в духовном пути и времени, которое он проводит в монастыре. Для каждого из братьев время оказалось своим образом воздействующим фактором: для Ивана — неудержимой болью, а для Алексея — спасением.

Все приведенные аргументы убеждают нас в том, что не стоит рассчитывать на время как магический лекарь, который сможет вылечить все наши раны. Конечно же, время может помочь забыть обиды и расставания, но это не всегда происходит. Вместо этого, мы должны научиться справляться с жизненными препятствиями и находить решения в нашей собственной мощной воле. Но стоит также помнить, что время — это бесценный ресурс, который мы должны учитывать в нашей жизни. Нам нужно научиться использовать его мудро и не забывать, что время лечит не всегда, но оно может быть нашим лучшим другом, если мы научимся правильно им управлять.

В заключении мне хотелось бы сказать, что время — это не только тактический ресурс, но и главный фактор, который воздействует на нас и нашу жизнь. И в конечном итоге, мы сами должны решать, каким образом мы используем это время и какие цели мы ставим перед собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.