Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что, если бы сад не продали? по пьесе Вишневый сад (Чехов А. П.)

Пьеса Антона Павловича Чехова "Вишнёвый сад" рассказывает историю о тяжёлой участи рода Лопахиных, которые продают свой вишневый сад и потеряют не только своё домовладение, но и часть своей идентичности. Однако, давайте представим обратную ситуацию, если бы сад не был продан.

Если бы сад не продали, жизнь героев пьесы была бы совершенно иной. Главная героиня Любовь Раневская, вернувшись на родину после долгой отлучки, обнаружила бы свой вишневый сад, олицетворяющий её детство и прошлое, в сохранности.

Вместо того, чтобы распродавать сад и справляться с финансовыми трудностями, она смогла бы продолжать пользоваться его плодами и приносить радость людям, окружающим её. Вишенки и вишня, это не только физическая ценность, но и символ унаследованных духовных ценностей и связи с прошлым.

Возможно, благодаря сохранению сада, Любовь Раневская и её брат Леонид Гаев избежали бы своего физического, а главное, морального и эмоционального разрушения. Их дом, где они проводили счастливые детские годы, не изменился бы их сознанию старшего поколения. Каждое дерево, каждая вишенка в саду, были бы свидетелями их прошлого и прежних ранних дней. Семейные традиции и память о предках береглись бы и передавались прямо здесь, в месте исторического наследия.

Если бы сад не продали, молодой Трофимов, символ нового и прогрессивного мира, мог бы использовать его в качестве площадки для своих социальных и культурных инициатив. Он смог бы организовать занятия и обучение, восстановив вишневый сад в качестве символа возрождения и гармонии. Это могло бы стать идеей прежнего авторитета и великого наследия, сохраненного для будущего поколения.

В то же время сохранение сада дало бы возможность домработнице Анюте, человеку, преданному и привязанному к этому месту, остаться рядом с хозяевами и продолжать жить на своей второй родине. Она продолжала бы выполнять свои обязанности, поддерживая порядок и комфорт в доме, который она любит и за который она потеряла свою родину.

Если бы сад не продали, герои пьесы сохраняли бы историческое, культурное и физическое наследие, их жизнь была бы полна смысла и гармонии. Они могли бы использовать этот тихий уголок рая для прекрасных встреч и бесед, для построения духовной связи поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.