Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои впечатления о литературе 7 класса (Школьные сочинения)

В продолжение этого учебного года на уроках литературы мы познакомились как с народными произведениями, так и с русской классикой. Мы прочитали произведения Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Юрьевича Лермонтова, Максима Горького, Владимира Владимировича Маяковского, Николая Васильевича Гололя и других известных писателей.

Больше всего мне запомнились стихотворения Владимира Владимировича Маяковского, повесть Максима Горького "Детство" и "Тарас Бульба" Николая Васильевича Гоголя. Также было много других интересных произведений. Стихи Маяковского запомнились мне своей необычностью, до них я не встречал ничего подобного. Я получал огромное удовольствие при чтение повести Максима Горького "Детство". Однако, несмотря на всю свою привлекательность этих произведений, больше всего мне понравилось произведение Николая Васильевича Гоголя "Тарас Бульба".

Мне очень понравился язык, которым пишет Гоголь, я с необычайным интересом следил за сюжетом и переживал за героев. Из всех известных мне писателей я могу выделить Салтыкова-Щедрина и Некрасова. Каждый из этих писателей поднимал тему об отношениях власти и народа. Мне крайне интересно было искать скрытый смысл в произведениях этих авторов.

Однако классическая литература хороша для чтения и обсуждения в классе, а что касается моих личных предпочтений, то для чтения дома я чаще всего выбираю детективы. В произведениях этого жанра крайне интересный и захватывающий сюжет. Детективы не требуют внимательного и вдумчивого чтения, не таят в себе скрытого смысла, а написаны для чтения удовольствие.

В восьмом классе я бы очень хотел более подробно изучит творчество Николая Васильевича Гоголя, ибо это один из интереснейших классических писателей для меня. Надеюсь это будет очень интересно. Я таю огромные надежды на литературы восьмого класса, я надеюсь, что произведения в следующем году будут ещё интереснее, чем произведения седьмого класса, я надеюсь что с каждым годом произведения будут становится всё интереснее и интереснее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.