Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человеку важно получить хорошее образование? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», биография С. Хокинга (Итоговое сочинение (декабрьское))

В современном мире образование становится все более важным и востребованным. Человеку необходимо получить хорошее образование, чтобы иметь возможность профессионального и личностного развития, увеличения своих шансов на успех в жизни, а также улучшения своего материального положения.

Во-первых, хорошее образование помогает человеку профессионально развиваться. В современном мире всё больше востребованы высококвалифицированные специалисты. Человек, имеющий хорошее образование, может получить высокооплачиваемую работу, которая позволит ему обеспечить себя и свою семью. Кроме того, образование даёт возможность человеку получить новые знания и навыки, которые могут быть полезны в различных сферах жизни.

Во-вторых, хорошее образование помогает человеку личностно развиваться.

Оно даёт возможность понимать окружающий мир, развивать свой кругозор, учиться мыслить критически и логически. Образованный человек способен оценивать свои возможности и выбирать наиболее эффективные пути достижения целей.

Примером из литературы может служить роман Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Главный герой, Родион Раскольников, является образованным человеком, который страдает от своей нищеты и социального неравенства. Он совершает преступление, думая, что это позволит ему улучшить своё материальное положение. Однако в результате его действия он оказывается в плену своих собственных чувств и страданий. Роман показывает, что образование не всегда гарантирует успех, но оно помогает человеку понимать мир и принимать рациональные решения.

Примером из жизни может служить биография Стивена Хокинга. Он был образованным физиком, который всю жизнь страдал от тяжелой болезни и был прикован к инвалидному креслу. Однако благодаря своему образованию и упорству, он смог стать одним из самых известных ученых в мире. Его работы по теории квантовой гравитации и чёрных дыр принесли ему всемирную славу и уважение.

Вывод: Человеку важно получить хорошее образование, чтобы иметь возможность профессионального и личностного развития, увеличения своих шансов на успех в жизни, а также улучшения своего материального положения. Образование даёт возможность понимать мир, развивать свой кругозор и мыслить критически. Однако важно помнить, что образование не является гарантией успеха, и важно сочетать его с упорством и трудолюбием.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.