Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




204. Как бороться со злом? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В нашем мире зло присутствует повсюду. Оно может проявляться в разных формах: в насилии, коррупции, расизме и т. д. Но как бороться со злом? Как преодолеть его влияние на нашу жизнь?

Прежде всего, необходимо понять, что зло не является чем-то абсолютным и неизбежным. Мы можем бороться с ним, используя свои моральные и этические принципы. Примером тому может служить роман Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание".

Главный герой Раскольников, переживая внутренний конфликт и страдания, осознаёт, что преступление, которое он совершил, было неправильным и несправедливым. Он признает свою вину и готовится отдать себя в руки правосудия, чтобы искупить свой грех. Это показывает, что даже если мы совершаем ошибки и падаем в грех, мы всегда можем вернуться к своим моральным принципам и исправить свои поступки.

Кроме того, важно осознавать свою ответственность за окружающий мир и бороться с злом вместе. В романе Л. Н. Толстого "Война и мир" герои сталкиваются с разными формами зла: войной, бедностью, неравенством. Но они не сдаются и борются за свои идеалы. Например, герой Пьер Безухов выступает против войны и насилия, стремится к миру и любви. Это показывает, что мы можем бороться со злом, объединяясь вместе и действуя в интересах общества.

В заключении, борьба со злом — это процесс, который требует постоянного усилия и самоконтроля. Мы должны признавать свои ошибки и учиться на них, а также стремиться к справедливости и миру в нашем обществе. Все мы можем сделать мир лучше, если будем действовать вместе и придерживаться своих моральных принципов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.