Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие документы нужны для поступления (Куда пойти учиться?)

Какие документы нужны для поступления?

Поступление в университет — это важный этап в жизни многих людей, и чтобы успешно его пройти, нужно иметь все необходимые документы. Различные университеты и направления могут иметь разные требования, но в целом, перечень документов, которые нужны для поступления в университет, включает следующее:

1. Аттестат об окончании школы. Это основной документ, который подтверждает, что вы закончили школу и получили необходимое образование для поступления в университет. (Вы можете заранее подготовить копии аттестата и приложения к нему, чтобы в дальнейшем всегда иметь их под рукой) Важно также понимать, что аттестат с отличием может дать дополнительные баллы, поэтому проследите, что отсканировали все стороны приложения (в особенности ту, на которой написано «с отличием»)

2.

Заявление на поступление. Это документ, который вы заполняете и подписываете, указывая свои личные данные, желаемую специальность и другую информацию, которая может быть необходима для поступления в университет. Сейчас во многих университетах эти заявления подписываются электронной подписью прямо на сайте для абитуриентов. Поэтому не стоит переживать, сайт для поступления сам предоставит вам все необходимые шаблоны)

3. Результаты вступительных экзаменов. Некоторые университеты могут требовать сдачи вступительных экзаменов для определенных специальностей. Результаты экзаменов могут быть одним из главных критериев отбора кандидатов. Важно узнавать о наличии вступительных экзаменов заранее, чтобы избежать казусов и не упустить момент

4. Свидетельство о результатах ЕГЭ или других экзаменов. В некоторых случаях, университеты могут требовать предоставления свидетельства о результатах ЕГЭ или других экзаменов, которые вы сдали в прошлом, чтобы оценить вашу успеваемость и знания. Важно всегда заполнять информацию достоверно, так как системы автоматически проверяют ваши баллы ЕГЭ, обмануть её не выйдет)

5. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Это может быть необходимо для подтверждения вашей личности и гражданства.

6. Другие документы. В зависимости от университета и специальности, вам могут потребоваться другие документы: ИНН, Снилс, а также такие документы как сертификаты олимпиад, портфолио, рекомендательные письма и т. д. Если вы являетесь членом многодетной семьи или имеете льготы - займитесь подготовкой документов заранее. Например, для того, чтобы подтвердить статус многодетной семьи, вам потребуются документы ваших братьев и сестер, вплоть до справок об обучении, а это процесс не быстрый

Некоторые университеты могут иметь дополнительные требования, поэтому рекомендую заранее ознакомиться со списком документов, необходимых для поступления, на сайте университета. Будьте готовы предоставить все необходимые документы в срок, чтобы увеличить свои шансы на поступление в университет и предостеречь себя от возможных рисков.

Также не забывайте указывать достоверный номер телефона, так как при выявлении ошибок, приемная комиссия сразу начнёт звонить вам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.