Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие ВУЗы и за что начисляют баллы юнармейцам? (Куда пойти учиться?)

Для участников движения «Юнармия» организовываются самые различные мероприятия, направленные на их духовно-нравственное, социальное, физическое и интеллектуальное развитие. Ребятам предоставлена возможность участвовать в увлекательных и интересных событиях, изучать технику и заниматься спортом. Также в «Домах Юнармии» работают секции и кружки, где ребятам предоставлена возможность освоить начальные навыки военной подготовки, приобрести знания и навыки в научно-технической сфере. Также для юнармейцев организовываются различные курсы дополнительного образования (например, «Школа юного корреспондента», «Школа юного дипломата и др.), где ребята имеют возможность получить специальные навыки в определенных сферах и определиться с будущей профессией.

Участие в движении «Юнармия» имеет множество преимуществ, одним из которых является получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в высшее учебное заведение.

Так какие же заведение предоставляют баллы юнармейцам и за что?

В первую очередь дополнительные балы начисляют при поступлении в военные ВУЗы.

Дополнительные баллы за участие в движении «Юнармия» могут получить поступающие и в обычные, гражданские ВУЗы:

- Южный федеральный университет начислит абитуриенту до 3-х баллов При этом участие в данном движении должно быть подтверждено удостоверением и характеристикой за подписью и печатью начальника регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

- Комстромской государственный университет начислит поступающему до 5 баллов.

Для начисления баллов в НИЯУ МИФИ участие в движении «ЮНАРМИЯ» не достаточно. В этом ВУЗе абитуриенту могут начислить до 3-х баллов за активное участие в мероприятиях движения «ЮНАРМИЯ», которое должно быть подтверждено знаком «Юнармейской доблести» 1, 2 или 3 степени.

Российский государственный гидрометеорологический университет начислит абитуриенту до 3-х баллов в том случае, если он является победителем (призером) всероссийских соревнований и олимпиад, проводимых движением «Юнармия».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском