Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возможности развития для иностранцев в КФУ ИМО (Куда пойти учиться?)

Многие студенты знают, что университет — это площадка для развития профессиональных навыков. Но на самом деле, это далеко не всё, чему учит взрослая жизнь. Активисты Института находят себя в творчестве, искусстве, науке, общественной деятельности, волонтёрстве, спорте и других направлениях.

Для иностранных студентов всё может показаться чуточку сложнее, ведь в другой стране их ждёт процесс социализации в новом обществе. Однако, всегда есть те, кто смогут помочь даже в самой далёкой от дома точке мира.

Ниже вы можете узнать историю человека, который смог реализовать не только свои творческие и лидерские возможности, но и не потерять связь со своей культурой (а может, даже помочь ей стать популярнее).

Джахонгир Каюмов, выпускник ИМО

Четыре года назад, в 2017 году, я приехал в Казань из Худжанда, Таджикистан.

Мне было 16 лет, тогда я мечтал узнать что-то новое, получить опыт от жизни в другой стране, наконец, учиться в ИМО. И вот — спустя 4 года я стал выпускником этого ВУЗа.

С первого дня студенчества я понял, что хочу быть активистом и получать максимум от этих нескольких лет. Актив для иностранного студента — это всегда про возможности, знакомства и опыт. Благодаря активу Института можно узнать очень много. Таким надо пользоваться. 100%.

В 2020 году начался мой заключительный год на бакалавриате, 4 курс. Это про недосып, диплом, всё такое. Но всё же я решил подать заявку на конкурс «Студент года». К тому моменту я уже 3 года состоял в Ассоциации иностранных студентов (АИС) ИМО, проводил и принимал участие во многих мероприятиях на уровне университета, города, и республики.

Обычно я не очень люблю участвовать в различных конкурсах, но в этот раз решил попробовать рискнуть.

Когда я подавал заявку, даже не думал, что выиграю. Подавал больше из интереса, такой своеобразный спор с самим собой. Возьмут — не возьмут, будет — не будет.

В итоге я стал победителем в своей номинации "Лучший иностранный студент". Захватывающий опыт. Стоял на сцене и не верил сам себе. Всё же, это почётное звание — лучший из лучших в своём родном ВУЗе.

За 4 года в институте международных отношений я познакомился со многими интересными людьми, обрёл новых друзей, получил много опыта и знаний, и этому я безумно благодарен своей Альма-матер.

Мы все живём в огромном мире с сотнями миллионов людей, каждый из которых мечтает о чём-то своём. Судьба может ждать нас далеко, даже в другой стране. Главное только решиться повстречаться с ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.