Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




529. Как защитить Землю от негативных последствий технического прогресса? Аргументы Дж. Оруэлл «1984», Р. Брэдбери «Марсианские хроники» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В настоящее время технический прогресс является неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, он также оказывает негативное влияние на окружающую среду и может привести к серьёзным последствиям для нашей планеты. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему защиты Земли от негативных последствий технического прогресса, из произведений "1984" Джорджа Оруэлла и "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери.

Первый аргумент можно найти в "1984".

Главный герой этого произведения учит нас, что защита Земли от негативных последствий технического прогресса требует контроля и ограничения использования технологий. Он говорит: "Технология должна быть использована только в том случае, если она не причинит вреда окружающей среде и не нарушит её баланс". Эта фраза напоминает нам о том, что мы должны использовать технологии с умом и заботиться о сохранении окружающей среды.

Таким образом, можно сделать вывод, что защита Земли от негативных последствий технического прогресса требует контроля и ограничения использования технологий. Мы должны использовать их с умом и заботиться о сохранении окружающей среды.

Второй аргумент можно найти в книге Рэя Брэдбери "Марсианские хроники". В этом произведении автор говорит о том, что защита Земли от негативных последствий технического прогресса требует развития экологического сознания у людей. Он пишет: "Люди должны осознавать, что их действия влияют на окружающую среду и принимать ответственность за свои поступки". Эта фраза напоминает нам о том, что мы должны осознавать свою ответственность за сохранение окружающей среды.

Таким образом, можно сделать вывод, что защита Земли от негативных последствий технического прогресса требует развития экологического сознания у людей. Мы должны осознавать свою ответственность за сохранение окружающей среды и принимать меры для её защиты.

Таким образом, оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Защита Земли от негативных последствий технического прогресса требует контроля и ограничения использования технологий, а также развития экологического сознания у людей. Мы должны использовать технологии с умом и заботиться о сохранении окружающей среды, а также осознавать свою ответственность за её защиту.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, как защитить Землю от негативных последствий технического прогресса, заключается в том, что это требует контроля и ограничения использования технологий, а также развития экологического сознания у людей. Мы должны использовать технологии с умом и заботиться о сохранении окружающей среды, а также осознавать свою ответственность за её защиту. Только так мы сможем защитить Землю от негативных последствий технического прогресса и привести к благополучию и процветанию нашей планеты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.