Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




123. Без чего любые мечты бесплодны? Аргументы Ф. С. Фицджеральд «Великий Гэтсби», Гомер «Одиссея» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие люди мечтают о достижении своих целей и желаний, но без определенных элементов их мечты могут остаться нереализованными. Две книги, которые иллюстрируют эту идею, — "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и "Одиссея" Гомера.

Первый аргумент, который можно взять из "Великого Гэтсби", заключается в том, что без четкой цели мечты не могут быть достигнуты. Главный герой Джей Гэтсби мечтает о восстановлении своих отношений с бывшей возлюбленной Дэйзи Бьюкенен.

Но он не ограничивается только мечтой — он разрабатывает план, как ее вернуть, и действует на протяжении всей книги, чтобы достичь своей цели. Это показывает, что без ясной цели мечты могут оставаться нереализованными.

Второй аргумент можно найти в "Одиссее" — без настойчивости и упорства мечты также могут остаться недостижимыми. Главный герой Одиссей мечтает вернуться домой после долгих лет путешествий и испытаний. Но на его пути возникают множество препятствий, которые могут сбить его с пути. Однако, он не сдаётся и продолжает двигаться вперед, даже когда все кажется безнадежным. Это демонстрирует, что настойчивость и упорство могут помочь достичь мечты, даже если это займет больше времени и усилий.

Кроме того, обе книги также подчеркивают важность принятия риска и выхода за пределы своей зоны комфорта. Джей Гэтсби рискует всем, чтобы достичь своей цели, а Одиссей сталкивается с множеством опасностей и испытаний на своем пути. Это показывает, что иногда необходимо рискнуть и сделать шаг в неизвестность, чтобы достичь мечты.

Кроме того, обе книги также подчеркивают важность наличия поддержки и помощи от других людей. Джей Гэтсби получает помощь от своего друга Ника Каррауэя, а Одиссей получает помощь от богов и своих товарищей. Это демонстрирует, что иногда невозможно достичь мечты в одиночку, и необходима помощь и поддержка от других людей.

В целом, "Великий Гэтсби" и "Одиссея" являются примерами того, как четкая цель, настойчивость, риск, поддержка и помощь могут помочь достичь мечты. Эти элементы являются важными для любого, кто хочет достичь своих целей и желаний в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.