Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением? Аргумент И. С. Тургенев «Отцы и дети» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос о том, что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением, является достаточно интересным и актуальным. Ведь многие люди задаются этим вопросом, особенно когда речь заходит о своих корнях и прошлом своей семьи. В данном сочинении я хотел бы представить два русских литературных аргумента на эту тему.

Первый аргумент является тем, что история повторяется. В русской литературе это было показано многими писателями, включая Фёдора Достоевского и Льва Толстого. Они показывали, что жизнь человека может быть цикличной, и что события, происходившие в прошлом, могут повторяться в будущем.

Это означает, что сегодняшние люди связаны с предыдущим поколением не только своими генами, но и своими опытом и наследием. Кроме того, эти повторения могут иметь не только положительные, но и отрицательные последствия.

Второй аргумент связан с тем, что люди могут учиться на ошибках предыдущих поколений. В русской литературе это было показано, например, в романе "Отцы и дети" Ивана Тургенева. В этой книге главный герой Базаров является революционером, который отказывается от привычек и традиций своих родителей. Однако, в конечном итоге, он понимает, что не может жить вне общества, и возвращается к нему. Эта книга показывает, что молодые люди могут изучать ошибки своих предков и не повторять их.

Таким образом, сегодняшние люди связаны с предыдущим поколением как повторениями прошлых событий, так и учением на ошибках своих предков. Русская литература дает нам множество примеров, как можно использовать наследие прошлого для того, чтобы жить лучше в настоящем. В конце концов, история и литература — это наши учителя, и мы должны использовать их уроки, чтобы создавать лучшее будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.