Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с мнением, что в настоящее время люди пишу гораздо меньше писем? (Сочинение на свободную тему)

В наши дни люди пишу гораздо меньше бумажных писем от руки. Чтобы доказать, почему это происходит, надо понять — зачем люди пишут письма. Думаю, для того, чтобы почувствовать связь с близкими и друзьями, рассказать о своих делах, и поинтересоваться делами и успехами друзей, узнать новости, поделиться успехом. С развитием мобильной связи общаться с родственниками и друзьями стало гораздо удобнее.

Во-первых, мобильный телефон даёт возможность поговорить с человеком из любого уголка земли, где есть связь. Можно не тратить время на письма, узнавая сразу же то, что тебя интересует. Живое общение удобнее, чем долгое ожидание писем. К тому же, по телефону можно отправить и любое сообщение с моментальной доставкой.

Во-вторых, с развитием интернет-технологий стало возможным писать электронные письма и отправлять их надёжной и очень быстрой почтой — электронной.

Такой вид связи предполагает и отправку целых томов текста, множество фотографий, картинок, рисунков. Письмо в конверте в этом плане очень ограничивало отправителя. Неудобным было и предварительное приобретение конверта на почте или в магазине, и поход к почтовому ящику. Работать с помощью электронной почты стало тоже намного удобнее.

В-третьих, широкое распространение получили социальные сети. Напечатать сообщение гораздо быстрее, чем писать его от руки. Дойдёт оно в доли секунды. Чтобы пообщаться, не нужно покупать конверты и куда-то выходить из дома.

Можно сделать вывод: бумажные письма были вытеснены более удобными и быстрыми видами связи. Это произошло потому, что новые информационные технологии лучше отвечают требованиям современных людей, привыкших экономить время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.