Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с мнением, что человек сам выстраивает свою жизнь и судьбу? (Сочинение на свободную тему)

Каждый из нас хочет устроить свою жизнь. Мы ещё в детстве неосознанно думаем о своем будущем.

С данным выражением я полностью согласна. Человек сам строит свою судьбу, он ставит перед собой цели, и задачи, с помощью которых эти цели будут достигнуты.

Каждый из нас хочет стать успешным, счастливым. Все мы разные. Счастье у каждого свое, для кого-то быть счастливым — иметь сплоченную семью, для другого — быть богатым; стать успешным бизнесменом; прославиться на весь мир; стать хирургом. Однако все это в руках самого человека. Он сам кует своё счастье. Нужно воспитывать себя, учиться и развиваться, идти вперед, а не стоять на месте, стоит хвататься за возможности. Лишь с упорством и смелостью человек достигнет своих целей. Не всё получается с первого раза в этой жизни, кому-то для того, чтобы научиться водить хватает пару месяцев, а кому-то и двух лет мало.

И так во всём. Главное — не отступать.

Нельзя полагаться только на судьбу и какие-то неведомые силы. В первую очередь, всегда нужно рассчитывать только на себя и быть независимым. Воплотить свои мечты и цели в жизнь не так просто, это работа, ежедневная работа в разных областях. Если целью человека является создание крепкой семьи, то это тоже ежедневная работа, ведь выстроить тёплые здоровые отношения — это очень сложно.

Существует множество внешних факторов, которые не позволяют человеку устроить свою жизнь так, как он хочет. Однако необходимо уметь их преодолевать.

У человека существует выбор, который иногда становится проблемой. Ведь свой выбор человек делает самостоятельно и осознанно, и в произошедших неудачах он может винить только себя. Проблема выбора возникает у людей ежедневно. Мы задаемся вопросом: как поступить лучше? Как будет правильно? Порой сделать правильный выбор безумно сложно. Но, даже если вы ошиблись, это не повод для отчаяния, ведь только человек является хозяином своей судьбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.