Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем опасна измена? аргументы из литературы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чем опасна измена? Для того, кто изменил, она опасна различными увечьями и моральными гонениями и издевательствами. Такое выдержит не каждый. Измена - дело сложное и во многом опасное. Глупые люди с ним точно не справятся, так как обязательно где-нибудь спалятся.

К примеру, Эраст из повести Николая Михайловича Карамзина "Бедная Лиза" решил предать Лизу, потому что из-за своего слабоволия и, к слову, неоправданным ожиданиям высокой любви с Лизой (кто же её заставлял с ним ближе сходиться, душа всю романтику и одухотворённость), он потерял к Лизе интерес. Так нет чтобы скрыться куда-нибудь подальше. Нет, зачем проявлять разумность и осторожность. Он остаётся в городе по соседству и завязывает отношения с другой дамой. В итоге он разрушил судьбу Лизы и пострадал сам. Так как не смог простить себе смерть когда-то любимой девушки, и жизнь его не задалась.

Вот так сильно может разрушить жизнь человека измена.

Таким образом, измена опасна тем, что она приносит боль преданному человеку. А человек с разбитым сердцем может пойти на что угодно - ему больше нечего терять. Поэтому желательно (не хочется указывать Вам, поэтому лишь советую) осторожнее подходить к выбору между предательством и верностью, если хотите сохранить благоприятное своё и чужое моральное и даже физическое состояние.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.