Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем опасна измена? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Опасна ли измена? Давайте попробуем разобраться в этом. Измена — это нарушение верности кому или чему-либо. Она влечёт за собой самые непредсказуемые последствия, такие как недоверие, страдания и даже смерть. Прежде чем начать доверять какому-либо человеку, нужно убедиться в его искренности. Если в трудную минуту он бросит вас, то не стоит продолжать с ним общение. Ведь такие люди, как правило, не меняются. В доказательство я приведу примеры из художественной литературы.

Часто в нашей жизни любяще люди предают друг друга, ярким примером этого является роман Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Анна Каренина —главная героиня произведения, у неё есть муж, который намного старше её, и восьмилетний сын, живёт она в Санкт-Петербурге.

Однажды, приехав в Москву по делам, Анна знакомится на вокзале С Алексеем Вронским. Когда она возвращалась в Петербург, новый знакомый последовал за ней. Дома она не чувствует себя счастливой. Своего мужа она не любит, а лишь уважает. Вронский становится её любовником, в свете замечают их отношения, которые муж Анны пытается безуспешно остановить. Главная героиня рожает Алексею Вронскому дочь, и они втроём уезжают за границу. Путешествуя по Италии, Анна чувствует себя счастливой. Но по возвращении в Петербург она понимает, что общество отвергло её. Вронский ничем не может ей помочь, потому что он оказался в таком же положении. Постепенно главной героине начинает казаться, что её возлюбленный относится к ней уже не с той любовью, как прежде, что отношения между ними становятся натянутыми. Сильная ссора между ними всё решает. Алексей Вронский уезжает к матери. Анна следует за ним. Но на вокзале она вспоминает, что их первая встреча произошла именно тут, и ей кажется, что она видит выход из сложившейся ситуации — броситься под поезд. Главная героиня изменила своему мужу, отдав предпочтение любовнику, который в своё время интересовался ей лишь некоторое время, потом его чувства угасли. Может быть, если бы Анна осталась с мужем, то у неё была бы возможно скучная, но зато стабильная жизнь без лишних переживаний. Данная измена обошлась ей ценою в жизнь

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.