Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на произведение «Недоросль» (Фонвизин Д. И.)

"Недоросль" — это знаменитый комедийный роман Дениса Ивановича Фонвизина, который считается одним из наиболее значимых произведений русской литературы XVIII века.

Главный герой романа, Недоросль, — молодой человек из дворянской семьи, который неспособен завершить своё образование. Вместо этого он проводит время с другими богемными людьми, откладывает учёбу и погружается в легкомысленный образ жизни. Однако после того, как его отец умирает, Недоросль становится ответственным за управление имуществом своей семьи, и он должен начать взрослеть и принимать серьёзные решения.

Фонвизин великолепно передаёт характеры своих персонажей, особенности их поведения и мышления.

Недоросль описывается как хитрый и коварный, но в то же время какой-то наивный и добрый. Он не в состоянии принять на себя ответственность за свои поступки и всё время ищет оправдания для своей лени и безделия.

Роман "Недоросль" — это не только комедийное произведение, но и глубокий социальный анализ. Фонвизин обращается к вопросам образования и образованности, к пониманию того, что такое настоящая любовь и дружба, а также к тому, как важно принимать серьёзные решения в своей жизни.

Один из наиболее ярких моментов в романе — это сцена, в которой Недоросль пытается обмануть своего друга Горенина, чтобы получить деньги. Вместо этого он сам оказывается обманутым, и это весьма символично отображает то, как наши поступки могут возвращаться к нам.

В целом, "Недоросль" — это замечательное произведение, которое объединяет в себе развлекательную и психологическую стороны литературы. Оно поднимает важные вопросы, которые до сих пор актуальны для нашей жизни, и дает на них глубокий и проникновенный ответ.

Главная тема романа — образование и воспитательная работа. Фонвизин утверждает, что для достижения успеха в жизни необходимо получить образование и развить свои таланты. Он также показывает, что воспитание и культура играют важную роль в формировании личности человека.

"Недоросль" — это не только забавная история любви, но и умная комедия, способствующая общественному мышлению. Фонвизин смело критикует недостатки своего времени и призывает к лучшей жизни.

В целом, "Недоросль" — это произведение, которое остается актуальным и сегодня. Роман показывает, что образование, воспитанность и культура являются важными факторами в формировании характера человека и достижении успеха в жизни. Творчество Фонвизина является напоминанием о том, что эти ценности неподвластны времени и их следует беречь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.