Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на произведение «Недоросль» (Фонвизин Д. И.)

"Недоросль" — это знаменитое произведение русского писателя Дениса Фонвизина, которое было опубликовано в 1769 году. Это комедия о молодом человеке, который не может найти своё место в жизни из-за своей недоросли и невзрослости. Главный герой, Петрушка, не может принимать ответственность за свои поступки и постоянно попадает в неловкие ситуации.

Однако, несмотря на свою комичность, "Недоросль" — это важное произведение, которое отражает многие социальные и культурные аспекты России 18 века. Писатель изображает жизнь дворянства, которое мечтает о богатстве и славе, но не способно достичь этих целей из-за своей лени и безделья.

В то же время, Фонвизин критикует образовательную систему того времени, которая не могла подготовить молодых людей к реальной жизни.

Главный герой, Петрушка, является символом недоросля, который не может принять на себя ответственность и не может стать настоящим мужчиной. Он постоянно ищет лёгких путей и не хочет работать, чтобы достичь своих целей. Это отражает негативные черты характера молодых людей того времени, которые были избалованы и не знали, как брать на себя ответственность.

Однако, Фонвизин также показывает, что Петрушка не является единственным недорослем в этом обществе. Он окружён другими молодыми людьми, такими же недорослями, которые также не могут принять на себя ответственность и не знают, как стать настоящими мужчинами. Это отражает общую проблему образования и воспитания молодых людей того времени.

Одним из ключевых моментов в "Недоросле" является тема брака и семьи. Петрушка хочет жениться на богатой девушке, чтобы иметь деньги и не работать. Однако, его отец хочет, чтобы он женился на бедной девушке, чтобы он научился работать и принимать ответственность за свою жизнь. Это отражает конфликт между традиционными ценностями и новыми идеями, которые появились в России того времени.

В целом, "Недоросль" — это важное произведение, которое отражает многие социальные и культурные аспекты России 18 века. Оно показывает проблемы образования и воспитания молодых людей, а также конфликты между традиционными ценностями и новыми идеями. Кроме того, оно является замечательным примером комедии, которая до сих пор остается популярной и любимой у читателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.