Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




От каких вопросов не сможет уйти современный человек? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Дж. Оруэлл «1984», М. Митчелл «Унесённые ветром» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В современном мире, где технологии и информация развиваются с невероятной скоростью, существует множество вопросов, от которых современный человек не сможет уйти. В этом сочинении я хотел бы рассмотреть этот вопрос и использовать аргументы из художественной литературы.

Во-первых, одним из вопросов, от которых современный человек не сможет уйти, является вопрос о смысле жизни. В романе "Преступление и наказание" Фёдора Достоевского, главный герой Раскольников ищет ответ на этот вопрос, и его поиски приводят его к тому, что он осознает, что смысл жизни заключается в том, чтобы жить для других людей.

В современном мире, где мы постоянно заняты работой и заботами, этот вопрос остаётся актуальным, и многие люди ищут способы, как найти смысл в своей жизни.

Во-вторых, другим вопросом, от которого современный человек не сможет уйти, является вопрос о технологиях и их влиянии на нашу жизнь. В романе "1984" Джорджа Оруэлла, автор показывает, как технологии и массовая информация могут быть использованы для контроля людей. В наши дни, где мы постоянно соединены с интернетом и социальными сетями, этот вопрос становится все более актуальным, и многие люди задаются вопросом о том, как технологии влияют на нашу жизнь и нашу свободу.

В-третьих, ещё одним вопросом, от которого современный человек не сможет уйти, является вопрос о равенстве и социальной справедливости. В романе "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл, автор показывает, как различия в социальном статусе могут влиять на нашу жизнь и наши возможности. В наши дни, когда все ещё существуют проблемы с неравенством и социальной справедливостью, этот вопрос остается важным для многих людей.

В заключение, существует множество вопросов, от которых современный человек не сможет уйти. В этом сочинении я рассмотрел вопросы о смысле жизни, технологиях и их влиянии на нашу жизнь, а также вопросы о равенстве и социальной справедливости. Художественная литература показывает, что эти вопросы являются важными для нашей жизни и что они могут помочь нам понять себя и наш мир. В конечном итоге, решение этих вопросов может помочь нам прожить более осмысленную и счастливую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.