Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую жизненную цель можно считать благородной? (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Благородная жизненная цель - это цель, которая направлена на благо других людей или общества в целом. Это может быть цель помочь нуждающимся, создать что-то новое и полезное, или просто стремление к совершенству в себе и в мире вокруг нас. Русская классическая литература насчитывает множество примеров таких целей, и я хотел бы рассмотреть два из них.

Первым примером является роман Льва Толстого "Война и мир". В этом романе главный герой, Пьер Безухов, начинает свой путь как богатый и развращенный аристократ. Однако, после того как он осознает бессмысленность своей жизни и недостаток духовной глубины, он начинает искать новое направление для своей жизни. В конечном итоге он находит его в служении обществу, и становится известным благотворителем, стремящимся улучшить жизнь многих людей в России.

Его жизненная цель становится не материальным богатством, а улучшением качества жизни других людей.

Вторым примером является роман Федора Достоевского "Братья Карамазовы". В этом романе главный герой, Алексей Федорович Карамазов, стремится к истине и справедливости. Он проводит большую часть своей жизни в монастыре, изучая священные тексты и проповедуя людям о любви к ближнему. Его цель состоит в том, чтобы помочь людям найти путь к спасению и научить их жить в мире и гармонии. В конце концов, его жизненная цель приводит к тому, что он становится святым искусителем, который помогает людям в их духовном развитии.

В обоих этих примерах, герои нашли свою благородную жизненную цель, которая была направлена на помощь и улучшение жизни других людей. Они показывают, что настоящая ценность жизни заключается не в личной выгоде или успехе, а в помощи другим и служении.

Эти примеры показывают, что благородная жизненная цель может приносить огромную пользу и вдохновлять других людей к добрым поступкам. Они также напоминают нам, что наша жизнь не сводится к достижению личных целей и желаний. Наше существование на этой земле имеет более глубокий смысл, который заключается в нашей способности помогать и поддерживать других.

Но, как и в любом другом аспекте жизни, достижение благородной цели может быть нелегким. Герои романов, которые были упомянуты ранее, столкнулись с множеством трудностей и препятствий на своем пути к достижению своих целей. Они должны были преодолеть свои собственные личные слабости и преодолеть многочисленные препятствия, чтобы добиться успеха.

Но независимо от того, насколько сложно может быть достижение благородной цели, никогда не стоит забывать о том, что она является настоящим путем к счастью и удовлетворению в жизни. Более того, такая жизненная цель может стать настоящей находкой для нашей души и дать нам чувство ценности и смысла в нашей жизни.

В заключение, благородная жизненная цель является тем, что помогает нам стать лучше и помогает другим людям. Это то, что делает нашу жизнь более значимой и дает нам удовлетворение. Как показывают примеры из русской классической литературы, достижение благородной цели может быть сложным и требует большого труда, но результат может быть неоценимым и приносить пользу многим людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Это может быть цель, например, помочь нуждающимся....

В конечном итоге он находит его в служении обществу и становится известным благотворителем, стремящимся улучшить жизнь многих людей в России.

Запятая перед И не нужна

Его жизненная цель становится не материальным богатством, а улучшением качества жизни других людей.

Его жизненной целью становится не материальное богатство, а улучшение...

Они показывают, что настоящая ценность жизни заключается не в личной выгоде или успехе, а в помощи другим и служении.

А в помощи и служении другим

Они должны были преодолеть свои собственные личные слабости и преодолеть многочисленные препятствия, чтобы добиться успеха.

Свои собственные/ личные

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.