Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Яркие представители литературы XIX века (Литература XIX века)

Литература 19 века — это один из самых ярких периодов в истории мировой литературы. Она отличается бурными социальными изменениями и развитием культуры. В течение этого столетия происходили значительные изменения в обществе и в мире, что нашло своё отражение в литературе.

Известные писатели 19 века, такие как Фёдор Достоевский, Лев Толстой, Чарльз Диккенс, Джейн Остин и Эдгар Аллан По, оставили нам свои неповторимые произведения. Они использовали литературу как средство выражения своих идей, переживаний, эмоций и вызовов своей эпохи.

Произведения литературных классиков 19 века представляют различные стили и направления, такие как романтизм, реализм и натурализм. Романтизм был связан с некоторыми эмоциональными и драматическими тенденциями, а также с чувственным восприятием окружающего мира.

Реализм же более ориентировался на изображение реальности и обыденности, чем на чувственное восприятие. Натурализм отличался жестким и универсальным реализмом и делал ставку на социальную критику и преобразование общества.

Один из самых значительных поэтов 19 века — Уильям Уордсворт, оказал огромное влияние на художественную литературу в Англии. Его произведения отражают эмоциональные переживания человека, его потребности и присутствие в мире.

Французский писатель Шарль Бодлер в своих стихотворениях представил новый стиль, который стал известен как символизм. Он принципиально отказался от стандартных метафор и форм, фокусируясь на трансцендентной природе вопросов жизни и смерти.

Ещё одним из литературных гигантов 19 века является Лев Толстой, который является классиком русской литературы. Его произведения, такие как "Война и мир" и "Анна Каренина" стали частью кладезя мировой литературы. Он обратился к идее духовного возрождения человека через любовь, смирение и благотворительность.

Таким образом, литература 19 века была порой инновационной и экспериментальной, тем временем она также была страстной, органичной и яркой. Она представляет собой богатое наследие в мировой литературе и остается источником вдохновения для будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.