Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли верность принести человеку разочарование? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Может ли верность принести человеку разочарование?

Я считаю, что однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Первым делом нужно понять, что такое верность. Верность-это преданность, любовь к человеку, такая любовь, которая никогда не проходит. По определению Ожегова, верность- это стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга.

В каком-то случае верность и вправду может принести разочарование. Например, таким разочарованием может стать верность любимому человеку. Ты очень любишь его, верен ему, делаешь все, чтобы ему было хорошо с тобой. Но однажды вдруг ему все это становится ненужным, и он уходит от тебя, а ты остаешься со своей верностью, которая приносит только боль и непонимание того, почему он так с тобой поступил.

Например, в произведении Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" Эдмон Дантес попадает в Замок Иф и проводит там четырнадцать лет, за которые он не забывает свою невесту Мерседес и не оставляет надежды на встречу с ней. Когда же Эдмону удается бежать из замка и он возвращается домой, ищет Мерседес и узнает, что она давно уже вышла замуж за своего двоюродного брата. Я думаю, это тот случай, когда верность принесла разочарование человеку.

Но не всегда верность-это разочарование. Верность может быть у двух друг друга любящих людей. Приятно осознавать, что ты нужен человеку. Приятно быть уверенным в том, что он тебя никогда не предаст, что на него можно положиться. Михаил Афанасьевич Булгаков в своем романе "Мастер и Маргарита" писал о том, насколько сильно Маргарита была верно Мастеру. Когда Мастер бесследно исчез, она делает все, чтобы его найти. Маргарита идет даже на то, что продает свою душу дьяволу и таком образом спасает Мастера. Ведь этот поступок был сделан ради спасения любимого, а не ради денег или дорогих вещей.

Теперь, отвечая на вопрос "Может ли верность принести человеку разочарование?", можно сказать, сто это зависит от самого человека и от человека, которого любишь. Нельзя сразу быть верным, человеку, пока не узнаешь его и не убедишься, что он также верен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.