Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли судить о поколении по его кумирам? (Сочинение на свободную тему)

Кумиры — это люди, которых восхищается определенное поколение. Эти люди являются символами определенных ценностей и идеалов, которые поддерживают и продвигают в своей жизни свои последователи. Но можно ли судить о поколении по его кумирам?

С одной стороны, кумиры отражают культурные и социальные тенденции своего времени. Например, в 1960-х годах кумирами многих молодых людей были лидеры движения за гражданские права и протесты против войны во Вьетнаме. Эти люди были символами борьбы за свободу и справедливость, что отражало те изменения, которые происходили в обществе в то время. Таким образом, кумиры могут дать представление о том, какие ценности и идеалы были важны для данного поколения.

С другой стороны, выбор кумиров может быть индивидуальным и не отражать всеобщих тенденций.

Например, некоторые молодые люди могут восхищаться музыкантами или спортсменами, которые не имеют никакого отношения к социальным или культурным тенденциям своего времени. Также кумиры могут быть выбраны не только из-за своих достижений, но и из-за их личностных качеств или стиля жизни, которые могут быть не связаны с общими ценностями данного поколения.

Таким образом, можно сказать, что выбор кумиров может дать некоторое представление о культурных и социальных тенденциях данного поколения. Однако этот выбор не может быть рассмотрен как всеобщий индикатор того, что важно для данного поколения. Лучше всего судить о поколении по его социальным и культурным достижениям, а также по его отношению к важным проблемам и вызовам своего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.