Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Шли большие военные учения, и мы, моряки, тоже в них участвовали (ЕГЭ по русскому)

Проблемой, поставленной автором, является конфликт между обязанностью защищать свою страну и тем разрушением, которое она влечет за собой, прежде всего, в отношении природной среды. Автор разрывается между своей любовью к природе и обязанностью участвовать в военных учениях с применением тяжелого вооружения и разрушением окружающей среды.

Наглядный пример (1): «Были большие военные учения, и мы, моряки, тоже в них участвовали». Это свидетельствует об участии автора в военных учениях с применением тяжелого вооружения, способного нанести значительный ущерб окружающей среде.

Иллюстративный пример (2): «Плохо, что всего за несколько часов огнем и железом мы изуродовали большой кусок земли. Цветы и трава превратились в пепел. Земля была изрезана гусеницами…» Этот пример подчеркивает разрушения, вызванные военными учениями, о которых сетует автор.

Позиция автора состоит в том, что хотя военная защита необходима, она дорого обходится окружающей среде. Любовь автора к природе противоречит его обязанности участвовать в военных учениях, вызывающих разрушение окружающей среды.

Одним из примеров работы, в которой исследуется конфликт между защитой своей страны и разрушением окружающей среды, которое она может вызвать, является «Пятая священная вещь» Стархока.

Действие этого романа происходит в постапокалиптическом будущем, когда группа людей в Сан-Франциско создала экологически устойчивое и духовное сообщество. Однако им угрожает соседний город-государство под названием Наместники, которые намереваются вторгнуться на их землю и забрать их ресурсы.

Главная героиня, Майя, является членом общины Сан-Франциско и могущественной ведьмой, которая разрывается между своей обязанностью защищать свою общину и разрушением окружающей среды, которое вызовет война со Стюардами. На протяжении всего романа Майя борется с этической дилеммой борьбы за защиту своего сообщества, зная, что это дорого обойдется миру природы.

В романе поднимаются важные вопросы о влиянии войны на окружающую среду и противоречии между защитой своего сообщества и защитой земли. Он предлагает наводящее на размышления исследование того, как мы можем справиться с этими сложными проблемами и работать в направлении более устойчивого и мирного будущего.

Мое отношение к позиции автора сочувственное. Крайне важно защищать свою страну, но это не должно происходить за счет разрушения окружающей среды. Должен быть баланс между военной защитой и охраной окружающей среды, и правительствам крайне важно учитывать воздействие военной деятельности на окружающую среду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.