Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Руслан и Людмила» (Пушкин А. С.)

Поэма Александра Пушкина "Руслан и Людмила" — это эпическая поэма, повествующая о витязе по имени Руслан и его стремлении спасти свою невесту Людмилу от злого колдуна Черномора. Поэма состоит из восьми глав и включает в себя множество фантастических персонажей, в том числе ведьм, чудовищ и говорящих животных.

Первая глава знакомит читателя с миром поэмы и главными героями. Руслан, храбрый и благородный витязь, готовится жениться на Людмиле, прекрасной княжне. Однако в день свадьбы Людмилу похищает Черномор, могущественный колдун, который намерен сделать её своей невестой.

Во второй главе Руслан отправляется на поиски спасения Людмилы. К нему присоединяется говорящий конь по имени Баян, который становится его верным спутником на протяжении всего путешествия.

На пути им встречается множество препятствий, в том числе огромный карлик и группа ведьм, которые пытаются соблазнить Руслана.

В третьей главе появляется новый персонаж — князь по имени Ратмир, который также влюблен в Людмилу. Ратмир отправляется в поход, чтобы спасти её, но в итоге его побеждает Черномор.

В четвертой главе Руслан и Баян сталкиваются с чудовищем по имени Целовальник, которое способно пожирать всё, к чему прикоснется. Им удается победить чудовище с помощью волшебного меча, который они получили в начале путешествия.

В пятой главе Руслан и Баян сталкиваются с другой группой ведьм, которые снова пытаются соблазнить Руслана. Однако ему удается противостоять их чарам и продолжить поиски.

В шестой главе Руслан и Баян встречают отшельника, который помогает им в их путешествии. Отшельник дает Руслану волшебное кольцо, которое позволяет ему понимать язык животных.

В седьмой главе Руслан и Баян встречают еще одно препятствие в виде волшебного моста, который охраняет дракон. Руслану удается победить дракона и перейти мост, но Баян при этом погибает.

В последней главе Руслан наконец-то добирается до замка Черномора и вступает в жестокую схватку с колдуном. В конце концов Руслан одерживает победу и спасает Людмилу. Поэма заканчивается тем, что Руслан и Людмила живут долго и счастливо.

"Руслан и Людмила" — классический пример русской сказки с фантастическими существами и героическими витязями. Пушкин мастерски использует язык и образы, создавая яркий и увлекательный мир для читателя. Поэма также затрагивает темы любви, храбрости и силы волшебства, что делает её нестареющей сказкой, которую продолжают праздновать и наслаждаться ею и сегодня.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.