Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете слово счастье? (Сочинение на свободную тему)

Счастье — это состояние человека, когда он ощущает удовлетворение от жизни, любовь и гармонию с собой и окружающим миром. Счастливый человек испытывает радость от простых вещей и может видеть светлые стороны в любой ситуации. Он уверен в своих возможностях и знает, что может достичь своих целей.

Счастье может проявляться по-разному для каждого человека. Для одного это может быть мир и тишина, для другого — весёлые посиделки с друзьями. Счастье не связано с материальным достатком или социальным статусом, это внутреннее состояние, которое зависит от мышления и позиции человека в жизни.

Пример из текста, который подтверждает данное определение, это эпизод с отцом, который находит потерянную дочь и испытывает радость и облегчение. Он находит счастье в маленьких радостях, которые дарит ему его ребёнок.

Из моего жизненного опыта могу привести пример, когда я чувствовала счастье после долгих и тяжёлых тренировок, когда мой тело и ум были усталы, но я была удовлетворена от своих достижений и от того, что я продвигаюсь к своей цели.

В этот момент я чувствовала гармонию с самой собой и окружающим миром, что для меня является источником счастья.

Таким образом, счастье — это внутреннее состояние человека, когда он ощущает гармонию с самим собой и окружающим миром, радость от маленьких вещей и уверенность в своих возможностях. Это не зависит от внешних обстоятельств, и каждый человек может найти свой источник счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.