Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бережное отношение к природе по В. Астафьеву «По возвращении из краёв далёких засаживал…» (ЕГЭ по русскому)

Проблема, поставленная автором в тексте, заключается в важности уважительного, бережного отношения и заботы о природной среде, включая растения и животных, и понимании взаимосвязанности всех живых существ и признания души, существующей в растениях и других живых существах. Автор иллюстрирует эту проблему на примере рябины и цветков медуницы и календулы в своем саду и предполагает, что природа обладает своеобразным сознанием и реагирует на наши действия и слова.

Автор описывает, как дерево рябины, несмотря на то, что оно было повреждено автомобилями и изначально имело лишь несколько уцелевших листьев и ягод, процветало и стало пристанищем для птиц.

Автор отмечает, что у дикой рябины есть душа, которая может общаться с другими живыми существами и обеспечивать их питанием. Напротив, деревья рябины, выращенные в питомнике, не привлекали птиц, несмотря на то, что у них было больше ягод, что позволяет предположить, что душа растения и его связь с окружающей средой являются важным фактором его способности поддерживать и поддерживать других живых существ.

Точно так же автор описывает, как цветы медуницы и календулы, которые свободно росли в саду и привлекали пчел и других опылителей, были вырваны с корнем автором и их тетей из-за их ошибочного убеждения, что они являются сорняками. Сад стал бесплодным, и даже когда автор попытался пересадить календулу, она не росла, как раньше. Автор осознал важность уважения и заботы обо всех растениях и извинился перед оставшимися растениями за их прежние действия.

Позиция автора состоит в том, что человеку необходимо уважать и беречь природную среду, в том числе растения и животных, и понимать их взаимосвязь, чтобы жить в гармонии с природой. Я согласен с позицией автора, так как наши действия могут иметь значительное влияние на окружающую среду, и важно помнить об этих воздействиях и принимать меры для их минимизации. Примеры рябины, медуницы и цветков календулы иллюстрируют важность уважительного отношения ко всем живым существам и понимания их роли в экосистеме.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.