Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова разметка судьбы, при помощи каких знаков она проявляется в Фильме Коэнов «Баллада Бастера Скраггса»? (*Общие критические статьи)

Какова разметка судьбы, при помощи каких знаков она проявляется в Фильме Коэнов «Баллада Бастера Скраггса»?

«Судьба, согласно Зиммелю, это такое состояние человеческой жизни, которое под влиянием внешних событий резко изменяет свою направленность», то есть судьба является набором, совокупностью случайностей, цепь которых можно преобразовать в начерченную для человека разметку, по ней протекает жизнь, которая то и дело бьется о звенья основных своих событий.

Судьба, по сути, есть у всех героев баллады, Коэн делает так, что судьба есть даже у собаки Президента Пирса, хотя это противоречит теории Зиммеля о том, что животные и Бог лишены судьбы. Для зрителя отправная точка судьбы героев – начало пятой истории в фильме. Основные знаки, предрешающие их судьбу – сначала за столом ведется разговор о кашле, о том, что человек болел от нервов, ведь все его тело проникнуто нервными окончаниями, далее объявление об отъезде брата и сестры Лонгабо и уверенности в том, что Элис выйдет замуж. События развиваются достаточно быстро, Гилберд умирает от холеры, ничуть не нервного кашля во время переезда, девушка остается одна. Эта поездка, по идее брата- бизнесмена, должна была решить их проблем с деньгами, однако, после его гибели, сопровождающий Мэтт говорит Элис, что Гилберд обещал заплатить ему 400 долларов, после чего мисс Лонгабо посещают мысли о том, что деньги были у брата в пиджаке, и теперь он похоронен вместе с ними.

Платить ей нечем, но Билли, сопровождающий обозы, все же решает помочь девушке. Они продолжают путь в Орегону, Билли делает одолжение Элис и пытается застрелить Пирса, потому что на лай жалуются люди. Собака убегает, герой заверяет мисс Лонгабо, что больше они его никогда не увидят. Далее все, казалось бы, налаживается, Билл влюбляется в Элис, делает ей предложение, что должно решить проблему с деньгами и жильем, однако, утром одного для, его помощник мистер Артур замечает, что мисс Лонгабо куда-то пропала, он находит ее в поле с лающим Пирсом на руках, ее смешит то, как собака лает на сусликов. Неожиданно героев окружают индейцы, Артур дает Элис пистолет, чтобы та могла застрелиться, если его самого убьют, а ее захотят забрать в плен. Артур отбивается, но находит Элис мертвой. Девушка, которую напугали, уже бездыханно лежала в стоге сена, а Артур жалел ее, не зная, что сказать Билли.

Так, судьба героев идет по основным звеньям, жизнь Элис заканчивается, а жизнь Билли приобретет регрессивный характер.

Существование Элис то и дело упиралось в отсутствие денег и ее неспособность быть увереннее, о чем готовил ей Гилберт в начале пути. Она возвращается к собаке, которую не считала своей, разрешила застрелить, - этот шаг завершает ее судьбу трагично и необратимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.