Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История Владимира Маяковского и Лили Брик (Маяковский В. В.)

Разберёмся в запутанной истории любви, где главные герои — Лиля Брик, Эльза Триоле, Осип Брик и Владимир Маяковский.

В детстве Лили очаровала учителя словесности, который писал ей произведения, а она выдавала их за свои. В 17 лет забеременела от учителя музыки, Григория Крейна. Родственники требовали аборта, но он был запрещён, потому его сделали тайно.

В 1912 году ёе обвенчали с Осипом Бриком. Их история началась когда ей было 13, а ему 17.

Осип был первым, кто не отвечал ей взаимностью и не полюбил её. Он приходился ей братом подруги сестры.

Спустя некоторое время, она знакомиться с Маяковским. Изначально, он хотел жениться на Эльзе, но её родители были против их брака. Тогда Эльза решила пойти в месте с ним к Лиле и Осипу, чтобы те заступились за них перед родителями. Эльза с самого детства была порядочней сестры, потому не было нужды выдавать её замуж за кого попадётся, в отличии от Лили. Ведь родители надеялись, что с мужем она станет адекватнее.

Когда Эльза и Володя пришли к ним в дом, Осипа там не было. Их встретила только Лиля. Ранее Маяковский говорил, что не видел никого лучше и краше Эльзы, но потом признался, что Лиля затмила всех. Он влюбился в неё сразу. Даже после того, как он узнал, что Лиля уже замужем, он ни капли не смутился.

У Осипа, Лили и Маяковского был брак втроём. Когда они уже жили вместе, Володя решил жениться на Наталье Брюханенко, но Брик была против. Он этого не сделал. Затем у него рождается дочь от американки Элли Джонс. Тогда Лиля знакомит его с Татьяной Яковлевой, из-за чего он бросает американскую семью.

Недолго продлилась его история с Таней, которая так и не узнала о его влюбленности и не любила его, и продолжил он жить с Брик, но Лиля гуляла сама по себе, а он продолжал любить ее. К его предполагаемому самоубийству (есть версии, что это было убийство) она отнеслась спокойно. Когда она стала холодно относиться к ещё живому Маяковскому, на вопрос о том, почему она так холодна, она отвечала: «Володе полезно страдать… Напишет хорошие стихи». Многие думали что если он покончил с собой сам, то именно из-за неё.

Стоит добавить, что Осип ни капли не был против их общих отношений, но Лилю не любил.

Получается так: Маяковский любит только Лилю, которая любит только Осипа, а Осип не любит никого, кроме только поэзии Маяковского. Именно из-за этого он был согласен жить с ним. Брик и Маяковский прекрасно ладили и уважали друг друга.

В этой истории было ещё очень много интересных нюансов и теорий. Правды мы уже, наверное, не узнаем, но некоторые сведения остались. Высшее общество прошлого просто поражает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.