Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что вы вкладываете в понятие «Любовь»? Аргументы Ф. И. Тютчев «Она сидела на полу…», А. А. Фет «О, долго буду я, в молчаньи…» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Наверное, каждый человек хоть раз задумывался над тем, что для него значит любовь. Это возвышенное чувство окружает нас повсюду и проявляется во многих вещах: в любви к родным и близким, Родине и Отечеству, природе и животным. Однако в наше время люди начинают забывать об ответственности, которую они несут за свою любовь.

Так, в лирическом произведении «Она сидела на полу...» поэт Ф. И. Тютчев обращается к проблеме страдания от ошибок, совершённых в прошлом, из-за которых человек может потерять всё, что любил и чем дорожил.

Лирический герой этого произведения наблюдает за печальной сценой уничтожения любовной переписки:

Герой когда-то по-настоящему любил ту женщину, но изменил ей и, осознавая неисправность совершённого, испытывает чувства страха, грусти за содеянное. Автор показывает нам душевную слабость героя, который безответственно отнёсся к любви и уничтожил её.

Лирический герой стихотворения «О, долго буду я, в молчаньи…» А. А. Фета тоже размышляет об этой теме. Расставшись со своей любимой, он старается забыть о былых чувствах, но продолжает вспоминать её образ по ночам:

Лирический герой познал чувство любви, и, потеряв свою возлюбленную, сравнивает это со смертью и духовным падением. Автор заостряет наше внимание на том, что любовь — сложное чувство. Она бывает и несчастливой, может приносить в нашу жизнь ужасные страдания.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что само понятие «Любовь» для каждого из нас действительно имеет совершенно разное значение, ведь это зависит от пережитых любовных событий. Мне хочется верить, что все люди, которые любят и хотят быть любимыми, смогут осознать важность контроля и работы над собой, позволяющую чувству любви излечивать раны, спасать от одиночества, а не разрушать жизни людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.