Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография М.Ю.Лермонтова для школьников начальных классов (Лермонтов М. Ю.)

Михаил Юрьевич Лермонтов был известным поэтом и писателем из России. Он родился 15 октября 1814 года в Москве, Россия. Его отец был отставным армейским офицером, а мать - богатой наследницей.

В детстве Лермонтов был очень любознательным и любил читать. Он написал свое первое стихотворение, когда ему было всего 14 лет. Он был очень талантливым учеником и учился в престижной московской школе.

В 1832 году Лермонтов поступил на службу в русскую армию и стал офицером кавалерии. Он служил в Кавказском регионе и написал много стихов и рассказов, вдохновленных пережитым там опытом.

Самым известным произведением Лермонтова является его эпическая поэма "Демон".

В ней рассказывается история падшего ангела, который влюбляется в смертную женщину. Лермонтов писал очень эмоционально и часто затрагивал темы любви, смерти и сверхъестественного.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Несмотря на свой успех как писателя, Лермонтов прожил трудную жизнь. Он часто попадал в неприятности с властями и однажды был сослан на Кавказ за то, что написал стихотворение, в котором критиковал правительство.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

К сожалению, жизнь Лермонтова оборвалась, когда он был убит на дуэли в возрасте 26 лет. Однако его произведения по-прежнему любимы многими поколениями читателей и оказали влияние на многих других писателей и поэтов.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Сегодня Лермонтов считается одним из величайших писателей в истории России, а его произведения до сих пор читают и изучают во всем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.