Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Разговор — это здание, которое строят совместными усилиями (Сочинение на свободную тему)

Для того чтобы построить дом для семьи — необходимо прилагать к этому много усилий. Очень сложно создавать нечто с нуля, особенно одному. Так почему же не собрать усилия членов семьи воедино, ведь тогда постройка дома пойдет гораздо продуктивнее и быстрее! Каждый внесет свой вклад, и по итогу — это будет приятно всем членам семьи.

Так и с разговором между людьми. Разговоры бывают разные: деловые, неформальные, дружеские, любовные. Любой разговор включает в себя несколько человек. Когда вы разговариваете с человек, очень важно не только уметь говорить, но и слушать, высказывать свое мнение в нужный момент, задавать вопросы, одним словом — уметь поддержать беседу. В разговоре важно уважать мнение оппонента, вести себя сдержанно, культурно.

Для того чтобы ваш разговор был продуктивный и интересный — должны стараться все его участники.

В противном случае разговор может быть нудным, непродуктивным и неинтересным. В случае, когда у вас нет настроения разговаривать с кем-то, то лучше об этом сообщить своему оппоненту, мягко предложить перенести его на потом, объяснив причины невозможности разговора в данный момент.

Навык «правильно разговаривать» может помочь человеку в различных сферах. От семьи до работы.

Приведем пример, если супруги поссорились есть разные варианты развития событий: 1) истерика, которая потратит много энергии, возможно, обидит партнера, и даст мало положительных событий 2) конструктивный диалог, при котором супруги выскажут друг другу то, что им не нравится, и в спокойной обстановке, с помощью разговора урегулируют конфликт. Что касается деловой сферы, с большей вероятностью на собеседование возьмут человека, который сможет грамотно себя представить и сможет поддержать беседу с будущим работодателем.

Таким образом, уметь разговаривать — это очень важно и необходимо в нашем современном мире, ведь таким образом мы упростим себе жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.