Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое доброта? сочинение-рассуждение 15.3 по тексту Э.Шима (Гиа по русскому)

Доброта – это бережное отношение ко всему, что нас окружает, хорошие поступки, которые приносят людям счастье, радость и улыбки.

Настоящее добро бескорыстно. Нужно уметь совершать хорошие поступки без причины и не ждать благодарности, только так можно сделать мир лучше. Доброта делает нашу жизнь светлее и радостнее. Она способна изменить человека, его отношение к окружающему миру. Доброта окружающих способна поднять настроение и показать, как прекрасен этот мир. Сразу хочется жить, появляется любовь ко всему миру. Добрые поступки показывают, что у человека богатый внутренний мир, что он на многое способен ради других, что он готов в любой момент помочь и оказать поддержку.

В тексте Э. Ю. Шима мальчик Жека, главный герой, совершает добрый поступок.

Он покупает и отправляет Лизе Ракитиной фотографии артистов, потому что она плохо видит и не может рассмотреть лица на экране.

Жека проявляет заботу и внимание по отношению к бывшей однокласснице. Своим поступком ему хочется принести Лизе счастья. Автор убеждает читателей в том, что творить добро-важная черта характера человека.

Много хороших поступков совершают волонтеры. Они собирают деньги на операции больным, помогают одиноким пожилым людям, находят хозяев для бездомных животных. Волонтеры делают мир лучше, они показывают, что еще не все в мире плохо и остались добрые люди. Важно брать с них пример, и помогать окружающим. Мир станет намного лучше, если каждый будет думать о других, забудет об эгоизме.

Доброта - это бесценное качество, которое делает из нас людей, раскрывает лучшие стороны нашей души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.