Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое нравственный выбор? сочинение-рассуждение 15.3 по тексту Э.Шима (Гиа по русскому)

Нравственный выбор - это осознанно принятое человеком решение, основанное на том, как правильно поступить. Оно основывается на понятиях добра и зла. Делая нравственный выбор, человек руководствуется совестью, моралью, собственными представлениями о жизни, добре и зле.

Нравственный выбор направляет человека по жизни. Он учит тебя, что можно делать, а что нельзя. Вся жизнь состоит из постоянного выбора. Нравственный выбор может охарактеризовать человека. По его поступкам мы сразу понимаем, какой это человек, какими принципами он руководствуется в своей жизни.

В тексте Э. Шима главный герой совершает по-настоящему героический поступок. Мальчик жертвует собой, чтобы спасти свою подругу от взрыва ракеты.

Этим поступком Гоша меняет наше мнение о себе в лучшую сторону. Его поступок основывается на нравственных законах. Мы понимаем, что он на многое готов ради своих друзей, ему ничего не жалко ради них. Такой человек будет прекрасным другом и товарищем, на которого можно положиться.

Каждый день мы принимаем различные решения, от которых могут зависеть чужие жизни. Гуляя по улице, вы можете встретить человека, которому стало плохо. Многие люди могут подумать, что все в порядке, и бездушно пройти мимо. Другие принимают решение подойти и помочь, которое в итоге может спасти чужую жизнь. Однажды ваш выбор может оказать сильное влияние на окружающих. Сделав неверный выбор, вы будете жалеть о своей ошибке всю жизнь.

Важно принимать верные решения, приходить на помощь к каждому, кому она необходима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.