Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни человека : награда или наказание? (Школьные сочинения)

Любовь... Как много это слово значит в жизни каждого из нас. Любовь бывает разная: она может быть счастьем, а может и наоборот - несчастьем. Это чувство почти у каждого человека ассоциируется с чем-то добрым, светлым, теплым. И совсем не обязательно говорить о нежном чувстве между двумя людьми. Это может быть любовь к родителям, друзьям, а может даже к какой-либо вещи. Сколько слез и нервов было потрачено на это, казалось бы, самое лучшее чувство. Так что же такое любовь для нас всех : награда или наказание?

О любви было написано столько стихов, столько рассказов и романов, что, наверное, на этот вопрос отвечать было бы бессмысленно. Но так или иначе эта проблема актуальна сегодня и будет актуально еще долгое время.

Иван Алексеевич Бунин в одном из своих рассказов писал, что любовь, какая бы она ни была, является счастьем, но так ли это? Ответить на этот вопрос можно, рассматривая рассказ "Темные аллеи". Было ли счастье там, была ли там любовь? Надежда - обычная русская женщина, которая имеет собственное хозяйство и которая выросла при господах. Кажется, это ли не счастье для дам того времени? Но жила она одна : не было у нее ни детей, ни мужа. И, возможно, единственным ее утешением была теплившаяся в её сердце любовь. да, эта любовь не была для неё счастьем, но это было самое лучшее, что могло быть в её жизни.Она не была любимой женой, но далеко-далеко в душе она была счастлива просто оттого, что она чувствовала настоящую любовь, любила, хотя, возможно, сама не понимала этого.

Так была ли любовь Надежды наградой или наказанием? Человек, способный чувствовать любовь, счастлив просто от природы, он награжден тем большим сердцем, которое и делает его счастливее.

Проанализировав рассказ Бунина "Тёмные аллеи", можно ли ответить на поставленный в начале вопрос? Каждый человек воспринимает любовь по-разному, и для кого-то это может быть на самом деле наказание, но только для тех, кто не успел в жизни почувствовать настоящий трепет в груди, чувство, которое идет от сердца, ведь именно это делает нас счастливее. Любовь - награда, стоит лишь дождаться той единственной, которая будет греть сердце в самый холодный день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.