Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый Новый год (Школьные сочинения)

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то обожает дни рождения, для кого-то нет дня счастливее, чем рождество. Мой любимый праздник — Новый год.

Когда-то этот праздник отмечался 1 марта, позже 1 сентября, и лишь при Петре I возникла традиция празднования 31 декабря. В 1699 году, 20 декабря, царем был подписан указ о переходе на новое летоисчисление и переносе Нового года с 1 сентября на ночь с 31 декабря на 1 января. В Гостином дворе был выставлен пример того, как нужно украшать свои дома. Также Петр Великий издал указ о елках, однако, после смерти правителя, об этом благополучно забыли, и опомнились лишь в середине XIX века.

Для меня Новый год — это самый главный праздник страны. В этот день вся планета обновляется, все проблемы, несчастья и обиды остаются в старом году.

Помню, в детстве, когда мне было лет 7-8, к нам в дом приехал мой дядя, который жил очень далеко. Тогда он привёз с собой огромный мешок с фруктами, игрушками и яркими гирляндами. На улице была только середина декабря, и мы с родителями ещё не украшали дом. В нашей семье не было традиции вещать гирлянды, украшения, плакаты. Единственный новогодний атрибут-ёлка. Тот Новый год навсегда запомнился мне как самый яркий из-за того, что тогда я впервые увидела свой дом таким, что напоминал замок из сказки. Мой дядя был очень весёлым человеком, и считал, что в этот день все должно блестеть, переливаться радужными огнями и радовать глаз. Он нарядился в костюм Деда Мороза и в новогоднюю ночь пошел дарить подарки не только мне и моим сестрам, но и многим другим детям с моего двора. За неделю до праздника он целый день бегал по дому и развешивал украшения. Для маленькой меня создалось ощущение, что должно произойти что-то воистину особенное. С тех пор у нас в доме появилось обязательное правило — создавать магическую атмосферу праздника и начинать Новый год без забот и проблем.

Есть люди, которые не празднуют Новый год. Когда-то и моя семья к ним относилась, но сейчас я хочу сказать, что эти люди упускают очень много счастливых моментов, которых и так в нашей жизни довольно мало. Цените детство и праздники, которые вам его дарят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.