Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Новый Год или Рождество? Как празднуют Новый Год во всем мире. Новогодние традиции (Школьные сочинения)

Я с детства помню, как с нетерпением ждал каждого Нового года. Нет необходимости говорить, что это один из самых любимых праздников в мире. Тем более, это относится ко всем детям благодаря особой новогодней атмосфере и подаркам.

Однако некоторые люди предпочитают Рождество Новому году. В западных странах Рождество наступает 25 декабря или перед Новым годом, что автоматически делает Рождество главным праздником зимнего сезона. В других славянских странах Рождество отмечается 7 января. Это не значит, что Рождество здесь вообще не прадзнуют, но многие считают Новый год главным, просто потому, что он на первом месте.

Советское правительство сделало все возможное, чтобы изменить мышление людей в те дни. Из-за антирелигиозной политики Советского Союза праздновать Рождество не разрешалось. Именно поэтому многие предпочитают отмечать Новый год как главный праздник даже в наши дни. Но для православных христиан оно остается одним из главных праздников.

Говоря о праздновании, я не могу не думать о его традициях. Ночь 31 декабря называется кануном Нового года. Члены семьи собираются за хорошо сервированным столом и желают друг другу всего хорошего на следующий год. Говорят, что сегодня хороший день, чтобы избавиться от всех старых и ненужных вещей. Снаружи много фейерверков, и отовсюду доносится музыка.

Рецепты новогодних блюд варьируются от страны к стране. Вы можете приготовить что-то вкусное для вашего новогоднего стола или вы можете приготовить что-то очень простое, чтобы не изобретать колесо. В США, например, в качестве основного блюда можно найти мясные шарики, а настолько известный салат оливье очень популярен у нас в России.

Тем не менее, этот праздник является одним из наиболее популярных во всем мире. Это хороший повод собраться вместе и провести время как можно лучше. Так почему бы и нет?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.