Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




изложение по Антону Павловичу Чехову (Гиа по русскому)

Антон Павлович Чехов-призннаный мастер короткого рассказа. Как правило, его рассказы -это бытовые зарисовки, он родился в 1860, и умер в 1904 сценки из обычной жизни разных сословий, которые в его время в России можно было наблюдать каждый день. В этих несложных сюжетах Чехов умел подметить и показать не только забавное, но и нечто важное.

В комических рассказах Чехова почти нет событий. Как правило, несколько персонажей

Ведут смешной диалог, в котором вдруг раскрывается драматизм, а иногда и трагичность ситуации. За внешним смехом здесь часто скрывается грусть. Автор улыбается. И одновременно сожалеет, размышляя о несовершенстве людей. И общественных отношений. Про такой юмор говорят:смех сквозь слёзы.

Читая рассказы Чехова, вспоминаешь, что расказ как жанр возник из притчи. Хотя автор и показывает нелепые мелкие происшествия, в которые попадают люди, его рассказы нельзя назвать забавными историями или анекдотами. В них есть под текст-за смешной историей скрыта серьёзная мысль о высоком предназначении человека.

Рассказ это небольшой прозаической произведение в основном повествовательного характера. Композиции сгруппированные вокруг отдельного эпизода, характера

В комических рассказах Чехова почти нет событий. Как правило, несколько персонажей ведут смешной диалог в катором вдруг раскрывается драматизм а иногда и трагичность ситуации за внешним видом здес.

Про такой юмор говорят смех сквозь слёзы несовершенстве людей которые не могут найти применение

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.