Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Педагог в современном образовании (Сочинение на свободную тему)

Учитель. Это слово известно всем. Ведь именно этот человек играет огромную роль в жизни каждого ученика. Учитель на протяжении многих лет принимает участие в развитии и воспитании подрастающего поколения.

Многие думают, что профессия педагога легка и не вызывает никаких трудностей. Но это не так! Быть учителем не просто, особенно в наше время, ведь педагог должен обладать определёнными качествами и навыками, которые позволяют доступно и легко донести материал до учащихся. Ему также необходимо уметь правильно находить подход к любому ученику, не зависимо от его социального статуса и других факторов.

Я с большой уверенностью могу сказать, что в свои школьные годы мне посчастливилось встретить такого преподавателя. Этим человеком был учитель физики и математики Ковалев Юрий Николаевич.

Он с 7 класса преподавал физику в моём классе и за это время он стал не только моим любимым учителем, но и всего класса.

Почему же Юрий Николаевич настолько полюбился мне и моим одноклассникам? Ответ здесь очевиден.

Во-первых, каждый его урок проходил интересно и познавательно для нашего класса. На своих занятиях Юрий Николаевич пытался четко и ясно изложить весь материал, используя презентации, видео уроки, вебинары известных преподавателей, он также придумывал свои собственные интересные задачи и задания, чтобы мы с лёгкостью запоминали и закрепляли изученный материал. Он смог не только привязать нам любовь к своему предмету, но и направить нас на самостоятельное изучение физики, что положительно повлияло на работу и успеваемость нашего класса. Для нашего класса, его уроки не были тяжёлой ношей, наоборот, мы с нетерпением ждали его уроков, чтобы вновь научится чему-нибудь новому.

Во-вторых, Юрий Николаевич обладал педагогическим этикетом. На своих уроках Юрий Николаевич всегда обращался к нам на "Вы", давая понять, что относится к нам уважительно, как к взрослым и самостоятельным людям. На его уроках всегда царила приятная и уютная атмосфера. Я и мои одноклассники никогда не боялись отстаивать свою точку зрения и высказывать своё мнение. Ведь мы знали, что Юрий Николаевич выслушает нас и без каких-либо негативных эмоций, укажет нам на наши недочёты и ошибки и, безусловно, поможет их решить.

Юрий Николаевич всегда был и будет моим самым любимым учителем. Его уроки всегда приносили мне только положительные эмоции, поэтому они навсегда останутся в моей памяти. За время, проведенное в стенах школы, я не видела настолько тактичного и справедливого преподавателя. Я считаю, что его по праву можно назвать мастером своего дела, ведь он обладает всеми необходимыми качествами, которыми должен обладать педагог в наше время.

Юрий Николаевич, безусловно, является отличным примером педагога, который нужен нашему современному образованию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.