Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди стали зависеть от технологий, поскольку они играют большую роль в нашей повседневной жизни (Сочинение на свободную тему)

В современном мире передовые технологии меняют мир быстрее, чем раньше, и это правда, что наибольшее количество людей пристрастились к новым устройствам. Однако, поразмыслив над этим явлением, я пришел к выводу, что жизнь в компьютерный век имеет больше привилегий, а у современных людей больше возможностей, чем у их предков.

С одной стороны, современные технологии являются полезным инструментом для охлаждения и общения с другими людьми, а также с коллегами, особенно когда люди живут далеко друг от друга. В этом случае смартфоны, персональные компьютеры или ноутбуки могут соединять людей через Интернет, что приводит к дальнейшему общению между друзьями и реальными людьми. Более того, новые технологии дают широкий спектр возможностей, таких как проведение экспериментов, поиск информации и публикация научных исследований для общественности.

Кроме того, они чрезвычайно полезны в жизни людей, так как люди используют их в различных сферах жизни.

С другой стороны, жизнь в компьютерный век имеет и определенные недостатки, так как многие люди зависимы от технологий. В наши дни люди не хотят общаться с людьми лицом к лицу, потому что проводят время в Интернете. Более того, люди стали физически слабее, чем люди прошлого. Из-за удобной жизни и нехватки физического труда люди не стремятся работать вне зданий. Для иллюстрации, согласно отчету ООН за 2017 год, современные люди в среднем проводят 21 час в день в офисах и жилых помещениях. Кроме того, такой образ жизни может привести к ухудшению здоровья и проблемам с общением.

В заключение, хотя новые технологии являются причиной многих проблем, таких как плохое состояние здоровья и отсутствие навыков межличностного общения у людей, я считаю, что жизнь в современной жизни дает людям прекрасные возможности и шансы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.