Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди слишком зависимы от технологий (Сочинение на свободную тему)

В наши дни люди используют технологии для многих вещей. Они используют компьютеры на работе, мобильные телефоны для связи и телевизор для просмотра программ. Эти устройства полезны, но не стали ли люди слишком зависимы от них?

На мой взгляд, люди тратят слишком много времени на эти устройства, и на самом деле они используют их больше, чем используют свой разум. Например, люди часто используют калькулятор только для простых математических вычислений, но это то, что они могут делать в уме. Другой пример — Интернет. Люди тратят на это так много времени, что их социальная жизнь начинает страдать. Они заменили Facebook реальным

социальная жизнь.

С другой стороны, я согласен, что некоторые вещи можно делать только с помощью устройства.

Большая часть работы, выполняемой в офисах, выполняется компьютерами. Если бы мы вернулись к старым способам ведения дел, бизнес замедлился бы. Кроме того, мобильные телефоны значительно облегчают общение с другими людьми, особенно когда мы находимся вдали от дома.

Несмотря на эти преимущества, я считаю, что люди стали слишком зависимы от технологий. В результате их разум стал слабее, и без технологий им будет труднее. Есть также физические проблемы, связанные с чрезмерным использованием технологий, например, с болью в запястье или с нагрузкой на глаза.

В заключение, хотя я считаю, что технологии полезны, люди должны быть осторожны, чтобы не использовать их слишком часто. Они начнут забывать, что некоторые вещи они могут и должны делать сами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.