Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Алексей Арсеньев — главный герой автобиографического романа «Жизнь Арсеньева» (Бунин И. А.)

Алексей Арсеньев — главный герой автобиографического романа «Жизнь Арсеньева». Автор через образ персонажа показывает читателю свой жизненный путь.

Быть гражданином — это значит быть отзывчивым и неравнодушным человеком, который не безразличен к жизни своей страны. Доказывать своими поступками любовь к Родине. Быть достойным человеком, который уважает других людей, их права и свободу и бережно относится к окружающему его миру. Ведь только совместными усилиями мы сможем реализовать стоящие перед страной цели и укрепить своё государство. Каждый носит звание гражданина с рождения, но чтобы доказать его, люди должны приложить немало усилий.

Мы берём на себя ответственность за будущее своей страны, а значит любой человек обязан защищать свою Родину, бороться за неё и беречь её для будущего поколения.

Все произведения И. А. Бунина написанные во время эмиграции, касались России, русского народа и природы родного края. Главный герой романа «Жизнь Арсеньева» родился в живописном месте, всё детство он провёл в тесном взаимоотношении с природой, которая вдохновляла его в будущем. Семья Алексея была небогата, но они с уважением относились к русским традициям. Мальчик очень любил вспоминать их поездки к обедне в Рождество, светлый праздник Пасхи, когда все собирались и несмотря не на что весело проводили время. Арсеньеву с детства привили любовь к литературе, поэтому в будущем он посвятил себя именно ей. Автор также затронул в своём произведении революцию 1917 года. Старший брат главного героя был арестован и отправлен в ссылку за причастность к революционному движению. Ему пророчили большое будущее в науке, но он захотел посвятить себя народу. В романе показаны этапы становления личности человека на примере Алексея Арсеньева, который пережил всепоглощающую любовь, смерти близких людей и с самого детства пытается найти своё место в жизни. Бунин в своём произведении отразил быт народа того времени, жизнь высших и низших сословий и всю участь, выпавшую на их долю.

Для меня быть настоящим гражданином — это быть патриотом своей страны, который любит свою Родину и гордиться ей. А также это преданность и чувство долга перед своим народом, готовность к жертвам и подвигам во благо государства и общества.

«Разве можем мы забыть Родину? Может человек забыть Родину? Она — в душе. Я очень русский человек. Это с годами не пропадает», — Иван Бунин.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.