Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество писателей двадцатого века (ЕГЭ по литературе)

Начало двадцатого века было обусловлено многими историческими событиями. Бурная отечественная история двадцатого века увековечена в ряде выдающихся, имеющих общемировое значение произведений. Невозможно понять всю сложность исторического пути нашей страны, не познакомившись с ними.

Писатели того века сумели найти гармонию между душой человека и природой, которая его окружает. Идея произведений заключила в отражение собственного себя, принятие одиночества и отсутствие жизненной цели. Грани между реальностью и фантазией стираются и делают поэзию неповторимой. Поэты пытались проникнуться в душу человека, ответить на все её вопросы и излечить её.

Проявляют в этом свои таланты такие люди как Блок, Цветаева, Ахматова, Маяковский, Есенин.

Одно из понравившихся мне произведений того времени «Идешь, на меня похожий...» было написано Цветаевой.

Так же произведение Ахматовой "И упало каменное слово..." проникает в душу поэтессы. Своим произведение она пытается успокоить себя, научиться жить с мыслью об аресте сына, научиться жить со страхом и в полной неизвестности. Но это неосуществимо и глупо. Поэтому писательница показывает нам насколько сильна любовь матери к сыну, способную на невозможные, а порой абсурдные вещи.

Кроме поэзии на уроках литературу мы изучали и другие произведению. Больше всего из них мне запомнилось произведение "Собачье сердце" написанное Булгаковым. Оно учит нас благоразумию и сдержанности в своих желаниях. Говорит о том, как важно уважать окружающих и отстаивать свободу личности.

Особенность этих произведений заключается в их актуальности по сей день. В произведения начала двадцатого века затрагивались душевные проблемы человека, которые присутствуют и в наши времена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.