Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему подростки комплексуют насчет своей внешности? Как это решать? (Сочинение на свободную тему)

Почему подростки комплексуют насчет своей внешности? Давайте разберем причины.

Половое созревание имеет большое влияние на это. Тело изменяет свою форму, появляются прыщи. Подростки пугаются изменениям в своём внешнем виде. Это, в свою очередь, может привести к чувству незащищенности и низкой самооценке.

Также в этот период люди очень ранимы, и любое слово в свою сторону, даже если это «шутка», они принимают близко к сердцу.

В дополнение к этому, ситуацию усугубляет СМИ. Молодых людей окружают образы идеального тела. Модели в глянцевых журналах выше и стройнее, чем среднестатистическая женщина. Не все подростки понимают, что моделями становятся единицы, а укладка и макияж на них сделаны профессионально и после съемки все фотографии еще долго ретушируются. К тому же, не забудем, что многие знаменитости для улучшения внешнего вида предпочитают косметическую хирургию.

Ничто из этого не отражает реальный образ тела, поэтому ничего удивительного в том, что подростки чувствуют себя неуверенными в себе.

Подростки, услышьте! В то время как ваше тело изменяется и "оседает" в своей окончательной форме, вам нужно переждать изменения!

Важно понимать, что вы можете изменить в себе, а что нет. Правильная диета и умеренные физические нагрузки помогут привести себя в форму. Красивая прическа, маникюр ногтей или отбеливание зубов, возможно, повысят уверенность в себе. Детали, которые вы не можете изменить, например, ваш рост или размер стопы нужно рассматривать как сильные, а не слабые стороны. Они, в конце концов, особенности, которые делают вас уникальными!

Научитесь принимать себя такими, какие вы есть. Если вы любите и принимаете себя, то другие люди будут думать о вас так же хорошо!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.