Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подростки должны работать, чтобы зарабатывать деньги (Сочинение на свободную тему)

Подросткам нужны деньги, чтобы покупать то, что они хотят. Некоторые родители поощряют своих детей работать, чтобы у них был собственный источник денег, в то время как другие не одобряют работу подростков. Возникает вопрос, выгодна ли молодым людям работа.

Я считаю, что подростки должны зарабатывать собственные деньги. Во-первых, молодые люди, у которых есть работа, учатся управлять деньгами и понимать их ценность. Во-вторых, работающие подростки могут вносить свой вклад в семейный доход, что снимает часть финансового бремени с их родителей. Более того, те, кто много работает, чтобы заработать деньги, реже покупают дорогую одежду или электронные гаджеты. Они более осторожны, чтобы не потерять свои деньги и не одолжить их своим друзьям.

Однако некоторые люди говорят, что подростки, которые зарабатывают деньги и используют их по своему усмотрению, могут тратить каждую копейку на одежду, макияж или общение.

Если родители не научат их составлять бюджет и сберегать, у них могут развиться нездоровые привычки тратить. Кроме того, некоторые люди думают, что подростки могут научиться управлять деньгами, если им дают деньги на карманные расходы.

Как бы то ни было, молодым людям часто нужно больше денег, чем могут дать им родители. Подростки, у которых есть работа, зарабатывают больше денег и учатся их тратить с умом. Я считаю, что молодые люди более ответственно относятся к заработанным деньгам.

В заключение отметим, что наличие работы помогает подросткам больше узнать о личной и финансовой ответственности. Они узнают, как откладывать деньги на то, что они хотят купить, и как принимать разумные финансовые решения. Я думаю, что подростки более осторожны с деньгами, когда их не просто дают им, когда они просят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.