Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете высказывание Гельвеция: «Чтобы быть совершенно лишенными смелости, нужно быть совершенно лишенными желаний»? Смелость и трусость. Сочинение ЕГЭ Аргументы, примеры из литературы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие люди считают, что смелость присуща далеко не всем людям, что ее кто-то имеет от рождения, а кто-то ее просто лишен. Но это совершенно не так. Хоть малую долю смелости имеет абсолютно каждый человек. У Гельвеция есть одно очень мудрое высказывание: «Чтобы быть совершенно лишенными смелости, нужно быть совершенно лишенными желаний». Я полностью с ним согласна.

Когда мы чего-то хотим добиться, прийти к своей мечте, мы должны принять решение действовать.

И для этого решения нам просто необходима смелость. Я хочу привести пример из произведения русской литературы “Капитанская дочка”. Главную героиню Машу заточил в плену Пугачев. Эта девушка никогда, не была смелой. Но здесь, у нее была цель выбраться. И она проявила смелость, противостояв Пугачеву.

Каждый из нас имеет цели, мечты. Они могут быть крошечными, но они есть. И в их осуществлении необходима смелость. Это очень важно. Слабый человек никогда не начнет двигаться к желаемому. Он не в состоянии это делать. Но смелый человек шаг за шагом будет идти к поставленной цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.