Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каково значение прогресса в жизни общества? По тексту К. Г. Паустовского «Жизнь человеческая делится на огромные промежутки времени, на соединения многих эпох…» (ЕГЭ по русскому)

Каково значение прогресса в жизни общества? Именно этот вопрос находится в центре внимания Константина Георгиевича Паустовского.

Этот пример показывает, что от некоторых великих свершений мир уже никогда не будет прежним. С каждым новым изобретением общество все больше расширяет свои знания, это кардинально меняет его жизнь, понимание действительности. Далее Константин Георгиевич, чтобы показать, что подобные события вызывают интерес, волнение, гордость за все человечество, позволяют поверить в его истинный гений, нескончаемые возможности, обращает внимание на отношение людей к полёту Гагарина:

Оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что прогресс способен существенно изменить жизнь человека.

Автор считает, что значение прогресса в жизни общества заключается в том, что с каждым новым открытием человечество все больше развивается, границы сознания людей расширяются, меняется их мышление и представление о мире.

Я согласна с мнением Паустовского и считаю, что благодаря прогрессу общество открывает для себя новые возможности, делая свою жизнь ещё более комфортной и безопасной.

В подтверждение своей позиции приведу пример из социального опыта.

После открытия Интернета жизнь человечества полностью поменялась. Товары, услуги, знания стали доступнее. Открылись большие возможности познания окружающего мира, природы, самого себя, так как в Интернете содержится множество разной информации. Облегчилась возможность общения, саморазвития. На этом примере можно увидеть, что новые открытия существенно сказываются на жизни человека.

В заключение хочу сказать, что прогресс необходим, так как благодаря нему человечество ещё больше сможет расширить свои возможности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.