Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на литературное произведение «Юшка» (Платонов А П)

Мне хочется выразить свои эмоции по прочитанному рассказу А. П. Платонова «Юшка». Этот рассказ создаёт море эмоций. Невыносимо читать без слёз. Один из самых невероятно трогательных рассказов, прочитанных мною, который не может ни одного читателя оставить равнодушным.

Рассказ «Юшка» — это история жизни человека. И, история жёсткого обращения к Ефиму Дмитриевичу, для окружающих он просто Юшка. Начало рассказа вызывает жалость. Абсолютно каждый из жителей той деревни, где жил Юшка, мог его обидеть. Дети его дразнили, толкали, издевались, кидались в него песком. Он считал, что дети, таким образом, выражают к нему искреннею любовь. Но, Ефим Дмитриевич никогда никому не отвечал взаимностью. Долгие годы он не менял одежду, вместо чая пил воду, а всё это лишь по той причине, что он свои накопленные деньги отправлял совершенно чужой для него девочке.

Также не было собственного жилья, ему приходилось ночевать на квартире у хозяина кузницы. Работал он в другой деревне, и на работу ходил пешком. Работал он с утра до позднего вечера, выполняя тяжёлую работу.

Осенью та самая девушка, которой Ефим Дмитриевич отправлял деньги, пришла в кузницу с целью увидеть Ефима Дмитриевича, но оказалось поздно, Юшка к тому моменту уже умер. Девушки показали, где находится могила, а после девушка осталась там, где жил этот человек с доброй душой, девушка всю свою жизнь пролечила детей.

Рассказ небольшой, но очень грустный. Подчёркивается много черт о людях, которые не умеют показывать свою любовь и уважение. А, ведь каждый из нас может каплю любви дарить друг другу. А. Платонов пытается донести до нас мысль, что любовь, и доброта живущие в сердцах людей могут победить жестокость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.