Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно делать начинающему студенту в первый год обучения? (Психология)

Поступление уже не за горами, поэтому для всех абитуриентов команда КФУ ИМО (Казанского Федерального Университета Института Международных Отношений) собрала советы по учебе на первом курсе. Пока вы проживаете своё неповторимое студенчество, мы приготовили для вас ценные советы, чтобы сделать его более интересным и продуктивным.

🌿Работайте на зачетку

Очень популярное выражение среди студентов, которое вы наверняка слышали, и даже не раз. Все максимально просто: чем больше вы с самого начала будете стараться в учебе и покажете себя как ответственного, старательного студента, тем легче вам будет учиться в дальнейшем! Или коротко: «Сначала вы работаете на зачетку, потом уже зачетка будет работать на вас!».

«Золотая» зачетка показывает не только ваши способности, но также может и повлиять на отношение преподавателей к вам на экзамене или зачете.

Это прекрасная возможность на последующих курсах немного легче относиться к учебе или пропускать пары без видимых последствий. Но без фанатизма!

🌿Зарабатывайте дополнительные баллы

Студенчество — это не только про учёбу. В нашем ВУЗе система ещё более интересна — за участие в творческих, научных и прочих кружках вы получаете баллы, которые потом можно потратить на допбаллы в период сессии. Наших студентов такие баллы не раз спасали и помогали заработать достаточно баллов для золотой сессии.

Есть куча студенческих кружков, мероприятий, школ актива, фестивалей, где можно попробовать себя в чём-то новом, обзавестись полезными знакомствами и просто весело провести время! Всегда найдется мероприятие именно для вас.

🌿Дедлайн слезам не верит

В то время, когда все только говорят о продуктивности и рациональном распределении времени, хотим посоветовать вам необычную технику по планировке своего расписания.

Идея заключается в визуализации задач и дедлайнов на координатной прямой. Распределите ваши планы на одной прямой, а сроки — на другой. Соедините координаты и получите наглядный график, на котором будет отлично видно, какие задачи вам нужно решить в срочном порядке, а какие иметь ввиду и сделать в ближайшее время.

🌿Узнавайте о льготах

В университете действуют системы льгот и других «плюшек», которые помогут облегчить вашу студенческую жизнь.

Обратите внимание, что на социальные выплаты, талоны на питание и другие услуги могут рассчитывать не только бюджетники, но и студенты платной формы обучения — в лице поддержки от профкома.

Не забывайте также следить за различными студенческими грантами, так как это отличная возможность проявить себя в разных сферах и во многом улучшить свои навыки, пробуя себя в различных мероприятиях соревновательного типа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.